Autofasten 2016


Kontakt
(Contact)

Deutsch Französisch

Kontaktadresse:

Ansprechpartner: Johannes Wiegel
Telefon: 0651/ 7105-600 | Telefax: 0651/ 7105-168
Feste Bürozeiten:
Montags 13 bis 18 Uhr, dienstags:  13 bis 15:30 Uhr, donnerstags: 10:30 bis 14:30 Uhr, freitags 8 bis 12 Uhr
Post: Aktion AUTOFASTEN, Hinter dem Dom 6, 54290 Trier
E-Mail: autofasten@bistum-trier.de

Bei allen Fragen:
Infoline Deutschland: 0651/7105-600
Infoline Luxembourg: 00352/44743-258

Ansprechpartner für Autofasten in den Regionen :

Karte zum Vergrößern klicken (PDF)

Raum Luxemburg
Ingo Hanke, ingo.hanke@ewb.lu

Raum Koblenz
Günter Leisch
Telefon: 02630-84349, guenter.leisch@bgv-trier.de

Raum Süd- und Rheinhessen
Alois Bauer (Mainz/ Rheinhessen)
Telefon: 06131-253263, alois.bauer@bistum-mainz.de

Dr. Hubert Meisinger
Telefon: 06131/2874450, h.meisinger@zgv.info

Dr. Franz Jakob Hock (Rheinhessen/Darmstadt)
umweltbeauftragter@bistum-mainz.

Raum Saarland
Hans Jürgen Gärtner
Telefon: 0681-30140832, gaertner@gmoe.de

Raum Pfalz
Bärbel Schäfer
Telefon: 06232-671519, umwelt@frieden-umwelt-pfalz.de

Helmut Paulus (Region Saarland)
oeffentlichkeitsarbeit@evangelische-kirche-saar.de

Raum Trier
Johannes Wiegel
Telefon: 0651-7105-600, johannes.wiegel@bistum-trier.de

Raum Aachen
Nicole-Kathrin Gabor
Telefon: 0241-452-215, nicole.gabor@dioezesanrat.bistum-aachen.de

Raum Köln
Tobias Welz
Telefon: 0221-1642 1067, tobias.welz@erzbistum-köln.de

Raum Fulda
Dr. Beatrice van Saan-Klein
Telefon: 06421/167042, umweltbeauftragte@bistum-fulda.de

Verzicht auf’s Auto ist möglich.
Sie sind herzlich zum Ausprobieren eingeladen.